Windows 11 BETA, Version 21H2 with Update [22000.184] AIO (arm64-x64) by adguard (v21.09.09) [Multi38]

kamyshoviy

Пользователь
Проверенные
Зарегистрированный
Попытка установить на мой компьютер из под WinPE от Ратиборуса:

Процессор Intel i7 3770K, 4 ядра, 8 потоков, виртуализация включена; ОЗУ 32 ГБ; мат. плата Asus SABERTOOTH Z77, UEFI; модуль TPM отсутствует; SSD NVME 512 ГБ, разметка диска GPT.
Для установки надо использовать WinPE созданные на 10_х64 ядре. У PE'шек by Ratiborus общего, с традиционными WinPE, только название, и то, не совсем; это будет или Win10PESE, или Win10RE, а они "очень-не очень" имеют отношение к чисто 10_х64 ядру.
Короче, всё это нормально ставится практически на любой системник, а через PE'шеку можно на системные требования, вообще, не смотреть. Пока - так, а с релизом - видно будет.

Valdimarr

Новый пользователь
Зарегистрированный
Установилось с первой попытки через USB Flash записанной в Rufus под GPT. Процессор Intel i7 3770k. Материнка ASRock Z77 Pro3. UEFI присутствует. TPM отсутствует.

Katja-man

Пользователь
Проверенные
Да уж... Вин11 установилась без проверки при установке из-под уефи-биос с отдельного ссд-сата-диска. Огорчает меня, что Win10PESE от тов. Ратиборуса не подходит для этой цели.

kamyshoviy

Пользователь
Проверенные
Зарегистрированный
Katja-man
Опять же, основаны они на Windows 10 Ent v1809, что, то же, накладывает какие свои особенности. Я просто обозначил принципиальные отличия, видимо, для выбранной задачи это стало минусом.
...
На самом деле, не всё так однозначно. Можно и с его PE'шек ставить Windows 11 (со сборки 2021 и ядра BOOT1064 это - точно, проверено). Всё зависит от знания и выбора способа. Если пользовать install на прямую, без "обвеса", что в свою очередь, в принципе, снимает все ограничения (извлеч пару install.swm из .iso) - через 78setup.
Работает с ядром BOOT1064 сборки Ratiborus, а если в утилите пользовать setup.exe из .\Utilites (sources64.7z), а это подмена установочной среды загруженного ядра на установочную среду от 10-ки (есть в составе 78setup), то влияние ядра становится, в принципе, вторичным.

qerst

Пользователь
Проверенные
Зарегистрированный
Поверх 10 не устанавливается (Ваш ПК не готов пишет...), только с 0...

Maxlore

Активный пользователь
Проверенные
Зарегистрированный
Commander! We're waiting for the Build 22000.194

• Like
Реакции: iRX
Сверху