Если вы желаете скачать Multi-сборки или оригинальные дистрибутивы Microsoft с проекта Files, то необходимо иметь VIP доступ.
Для его покупки, можете перейти в раздел платное повышения прав:
https://forum.rg-adguard.net/account/upgrades.

Как запустить приложения скаченные с Microsoft Store?

Vasrus

Новый пользователь
Зарегистрированный
Не работают скачанные через сайт https://store.rg-adguard.net .appx приложения. Устанавливаются без проблем, и через App Installer и через add-AppxPackage, а вот при запуске (автозапуск или через мени пуск) пишет что windows не может получить доступ к файлу в папке \WindowsApps (код ошибки 0x800704cf). Но этот же файл легко запускается если по нему кликнуть в проводнике. Режим разработчика включен. Права на папку \WindowsApps давал всем. Ничего не помогает. Работают только проги App Installer и Microsoft Store, с ними никаких проблем, хотя так же скачены через сайт https://store.rg-adguard.net
От версии винды не зависет.

Пожалуйста подскажите как тут быть.
Нужно установить с магазина десяток утилит необходимых для работы ноутбука (ASUS), а пользоваться магазином штатно (в смысле пускать винду в интернет) не планируется.
 

adguard

Разработчик, сборщик
Команда форума
Администратор
Если приложение платное - то оно работать не будет без лицензии.
А судя по ошибки - вы запускали программу App Installer от имени администратора?
 

Vasrus

Новый пользователь
Зарегистрированный
Спасибо за ответ.
Приложения бесплатные. Все устанавливал и запускал от имени администратора. Работают только приложения App Installer и Microsoft Store, остальные выдают ошибку, типа:

 

eshieldx

Пользователь
Проверенные
Похоже, что не хватает каких-то runtime библиотек, но не факт ...
 

Forcosigan

Новый пользователь
Зарегистрированный
Если кому-то интересно, то каждое UWP приложение (а это все приложения, скачанные из Microsoft Store) при первичном запуске лицензируется (не важно, платное или бесплатное). Чтобы лицензирование прошло успешно необходимо соблюдение следующих условий: наличие подключения к интернету и чтобы Windows понимала, что подключение к интернету есть (механизм ActiveProbing).
Самый простой способ для топикстартера - установить UWP приложения, подключить компьютер к интернету, по одному разу запустить приложения, чтобы они получили лицензию и больше к интернету компьютер можно не подключать.

Конкретно где хранятся лицензии если надо - сообщу. Кстати, готовых решений и информации об этом механизме в интернете в принципе не нашёл (может плохо искал, ага).
 
Сверху